Home » India » गूगल का डूडल आज भारतीय महिला कमला दास को समर्पित है ।

गूगल का डूडल आज भारतीय महिला कमला दास को समर्पित है ।

गूगल का 1 फरवरी 2018 का डूडल भारतीय महिला कमला दास के उन सफलताओं के नाम समर्पित है जिनसे उस समय के महिलाओं को आगे बढ़ने की प्रेरणा मिलती है ।

कमला सुरैया जिनका जन्म ३१ मार्च १९३४ को पुन्नयूरकुलम, थ्रिस्सूर , कोचीन में हुआ था और जिनको इनके प्रसिद्ध नाम माधवीकुट्टी और कमला दास से भी जानते हैं ये एक कवियत्री थीं जो अंग्रेजी में कवितायेँ लिखती थीं ।
doodle for kamala das

Born

31 March 1934
Punnayurkulam, Thrissur, Cochin

Died

31 May 2009 (aged 75)
Pune, Maharashtra, India

Pen name

Madhavikutty

Occupation

Poetess, novelist, short story writer

Nationality

Indian

Notable awards

Ezhuthachchan Puraskaram, Vayalar Award, Sahitya Akademi Award, Asan World Prize, Asian Poetry Prize, Kent Award

Spouse

K. Madhava Das

Children

Madhav Das Nalapat

Chinnen Das

Jayasurya Das

Relatives

Balamani Amma (mother)

V. M. Nair (father)

Nalapat Narayana Menon(grand uncle)

Check Also

विलुप्‍त होने के कगार पर केला

केला के विलुप्‍त होने की आशंका सामने नज़र आ रही है जिसके चलते अगले कुछ …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *